Статьи

Особенности пластиковых окон

Интересные статьи о пластиковых окнах



Какую роль играет стеклопакет в конструкции пластикового окна

Стеклопакет – основной компонент металлопластикового окна.

Основные функции стеклопакета
1. Защитная. Стеклопакет защищает помещение от грязи, пыли, ветра, природных осадков, обеспечивает безопасность нахождения людей в помещении.
2. Теплоизоляционная. Стеклопакет способствует сохранению тепла в помещении, препятствует уходу тепла наружу.
3. Шумоизоляционная. Стеклопакет препятствует проникновению в помещение внешних посторонних звуков.
Для металлопластиковых окон стеклопакеты подбираются по необходимости их функциональных возможностей. Поэтому прежде чем приобретать тот или иной стеклопакет для помещения, нужно определить его основное предназначение, чтобы не переплачивать лишние деньги.
Качественные стеклопакеты - это залог высокого здоровья вашей семьи. Потрескавшаяся рама, неправильные зазоры, морально старая конструкция, ужасная герметизация - активные источники неприятных недугов. Без проверенных профилей вы практически каждый день подвергаетесь риску заболеть. Неграмотно выбранные окна станут всего лишь визуальной мерой защиты. Благо, сегодняшний рынок дает нам огромное число разных моделей. Вы сможете узнать о рекомендациях правильного выбора ПВХ профилей.
Оконный стеклопакет - это структура объединенных нескольких стекол. Они требуются для следующих задач: повышение шумоизоляции; уменьшение теплоотдачи; корректирование проникновения света.
Виды стекол. Как это не удивительно, бывают различия непосредственно в оконных стеклах. Как правило, можно выбрать, например: с повышенной безопасностью, обыкновенные, энергосберегающие. У стекла ударозащитного обычные теплопроводимые характеристики. Но если стекло физически повредилось, не будут образовываться тонкие осколки, части не будут разлетаться. Для энергосберегающего варианта стекла употребляются прогрессивные технологические процессы. На стекольную поверхность наносится особая пленка, содержащая серебро. С таким стеклом летом станет прохладнее, зимой лучше сохраняется теплота. Простое стекло - обыкновенные свойства. Прекрасно может пропускать свет и тепло.
Камеры. Обратите внимание на количество таких камер в выбираемом окне. Как правило, окна изготавливаются из одной или двух камер. Камера воздуха создается во время процедуры полной герметизации. Это очень важно в шумо- и теплопроницаемости оконной конструкции. Без качественной герметизации теряется идея воздушной камеры. Однозначно выбирайте только проверенных фирм-производителей. Однокамерный стеклопакет обычно считают более недорогим. Двухкамерный - довольно дорогостоящий выбор, но, конечно, с повышенными параметрами (за счет дополнительной камеры показатель шумо- и термозащищенности доходит почти до 100 процентов).
Окно - не только лицо жилища, но одновременно и залог сохранения здоровья семьи. Отнеситесь хотя бы один раз, но ответственно к данному выбору, и оно будет охранять и дарить уют вашему дому десятки лет.

1 Комментарий

  • Лиля

    Какой стеклопакет и профиль выбрать для окон ПВХ?

    Спасибо за содержательную статью по выбору стеклопакетов. В связи с повышением тарифов на коммунальные услуги невольно задумаешься при покупке окон, какие стеклопакеты выбрать чтобы не переплачивать за окно, создать комфорт в доме и экономить на тепловой и электрической энергии. Ваша статья как раз и поможет в выборе окон.

    написал Лиля Суббота, 11 Апрель 2015 12:12 Комментировать

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

JoomShaper